Апанасёнок Александр Викторович

Апанасёнок Александр Викторович – мастер спорта международного класса по боксу. Родился 17 марта 1981 года. Учился в СШ № 1 города Сморгонь. Закончил школу олимпийского резерва в городе Гомель и Гомельский педагогический университет, факультет физкультуры и спорта.

Свою спортивную карьеру начинал с занятий в кружке «Бокс» у Тухто Виктора Станиславовича.

Апанасёнок Александр – многократный победитель и призёр чемпионатов Мира и Европы по боксу, участник Олимпийских игр в Афинах 2004 г., девятикратный чемпион Беларуси, участник международных турниров класса «А» в Варшаве, Каунасе, Софии, Праге, Киеве, Париже, Милане и др. Победитель Кубка мира 2005 г.

Апанасёнок Александр – профессиональный практикующий тренер. Работал в клубе «Академия бокса» в Лужниках (Москва). Оказывает услуги по единоборствам, боксу. В настоящее время является главным тренером в международном центре по боксу в городе Москва.

Под его началом тренировались и побеждали на профессиональном ринге такие боксёры, как: Роман Андреев (чемпион всемирной боксёрской ассоциации); Андрей Сироткин (чемпион Европы всемирной боксёрской организации).

Бокс по Апанасёнку – это доведённые до филигранности удары и отточенная работа ног. Участник более 200 боёв, развивает у своих учеников упорство, выносливость, делая особый акцент на работе передней рукой и грамотном передвижении на ногах. Всегда ставит выполнимые задачи, но строго контролирует исполнение. «На моих тренировках нет времени покурить», – говорит тренер.

Библиография:

Материал предоставила мама – Апанасёнок Татьяна Чеславовна.

Администратор
manoichi@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *