Гаев Андрей Анатольевич

Председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь

Гаев Андрей Анатольевич родился 5 февраля 1977 года в городе Сморгонь Гродненской области.

В 1999 году окончил юридический факультет Белорусского государственного университета.

В 2002 году – аспирантуру Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.

В 2009 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление национальной экономикой».

С 1998 по 2000 год – специалист ГУП «Национальное кадастровое агентство».

С 2000 по 2001 год – консультант отдела правового регулирования земельных отношений и контроля за использованием и охраной земель Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь.

С 2001 по 2002 год – консультант-юрист юридического отдела Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь.

С 2002 по 2003 год – начальник юридического отдела Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь.

В 2004 году – начальник юридического управления Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь.

С 2004 по 2006 год – начальник юридического отдела Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь.

С 2006 года по 2012 год – заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

С 2012 года по 2014 год – директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь, г. Минск.

С 2014 и по настоящее время – Председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, г. Минск.

Являлся заместителем Председателя Союза юристов. Занимался организацией комплекса мероприятий по разработке и ведению в Союзе юристов правовых информационных ресурсов и информационных сетей в глобальной компьютерной сети Интернет. Координировал работу по развитию информационных технологий в Союзе юристов. Был председателем постоянной комиссии Центрального Совета Союза юристов по информатизации. С ноября 2021 возглавил Национальный центр защиты персональных данных.

 

Библиография:

1. Гаев Андрей Анатольевич: [Заместитель председателя Союза юристов] // Белорусский республиканский Союз юристов. – Режим доступа: https://union.bу/о-нас/руководство/document-2693.html. – Дата доступа: 03.05.2019. – Заглавие с экрана.

2. Гаев Андрей Анатольевич: [Председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь] // Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь. – Режим доступа: http://gki.gov.by/ru/about_committee-vip/view/gaev-andrej-5/. – Дата доступа: 03.05.2019. – Заглавие с экрана.

 

 

Администратор
manoichi@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *